Станет «маленьким Китаем»: обнародован позитивный прогноз по экономике Украины
08.06.2019 15:06

Посол Италии Давиде Ла Сесилия назвал Украину «маленьким Китаем» и заявил, что она может стать очередным «экономическим чудом»

Об этом Давиде Ла Сесилия сообщил в интервью изданию KyivPost, информирует Цензор.НЕТ.

«Я считаю, что Украина — это очередное экономическое чудо. Это действительно маленький Китай с точки зрения ресурсов, талантов и пространства», — сказал посол.

«Наши (итальянские. — Ред.) компании должны заранее подготовиться, чтобы максимально использовать момент, когда начнется этот экономический бум», — добавил он.

При этом итальянский посол отметил, что развитию туристического потенциала в Украине мешают плохие дороги, а иностранным инвестициям — коррупция.

«Украине нужно лучше работать над обеспечением верховенства закона и борьбой с коррупцией, чтобы увидеть значительный рост итальянских инвестиций. В настоящее время в Украине работают около 300 итальянских фирм, а в стране проживают несколько сотен итальянцев», — сказал посол.

«Украина — совсем не та страна, что два или четыре года назад. Многое было сделано с точки зрения законодательства. Теперь следует сосредоточиться на его реализации», — подытожил Ла Сесилия.