25.08.2005 18:53
Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлтеров) Украины (АСНУ) прогнозирует снижение цен на рынке жилой недвижимости на 5-7% в 2006 году. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил председатель правления Киевского отделения АСНУ Сергей Злыдень, сообщают «Українські новини».

«До конца (2005) года цены еще будут расти, но немного, поскольку они находятся в насыщенном состоянии, вполне вероятно, что с нового года произойдет стабилизация цен и небольшой откат назад в размере от 5 до 7%», - сказал Злыдень.

Он также отметил, что во многом на динамику цен в 2006 году на рынке жилья повлияет политическая ситуация. «Если выборы будут идти своим чередом, то будет выброшено в экономику Украины достаточно дополнительных средств, которые попадут, в том числе, и на рынок недвижимости, но как они будут осваиваться и не повлечет ли это еще одного скачка цен, сейчас трудно сказать», - сказал Злыдень.

Напомним, что специалисты по недвижимости считают маловероятным резкое снижение цен на жилую недвижимость до 2006 года.

Специалисты по недвижимости прогнозируют повышение цен на жилье на 25-30% до конца 2005 года.

АСНУ - общественная организация, основанная в 1995 году, объединяющая около 500 членов со всех регионов Украины. Своей целью АСНУ ставит создание экономических и правовых механизмов формирования рынка недвижимости.