Ребенку, которого сбило полицейское авто в Конотопе, удалили селезенку. ВИДЕО
08.06.2019 19:07

Мальчик, которого 7 июня сбил автомобиль полицейского, находится в стабильном состоянии после операции. Об этом сообщил мэр города Артем Семенихин на своей странице в Facebook.

"Состояние мальчика, которого сбила машина начальника полиции Конотопа, стабильное. Операция завершена. Пришлось удалить селезенку. Сейчас делают КТ головного мозга специалисты из города Сумы", - сказал Артем Семенихин.

Также мэр Конотопа выложил в Facebook видео первых секунд после ДТП в Конотопе. На ролике видно, как сбитый ребенок лежит на асфальте.

Государственное бюро расследований (ГБР) выясняет обстоятельства наезда на ребенка с участием сотрудника полиции в Конотопе. В пресс-службе ГБР сообщили, что следователи проводят расследование по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, то есть нарушение правил дорожного движения. Инспектор реагирования патрульной полиции, который совершил наезд на ребенка, был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.Также в Бюро уточнили, что автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе.