Просто смешно: Азаров сообщил, как на самом деле инвестировали в Украину
09.06.2019 10:14

Украинские власти постоянно говорят об инвестициях в страну и о сотрудничестве с Евросоюзом, однако на самом деле всё обстоит иначе. Как сообщает Replyua.net, об этом на своей странице написал бывший премьер-министр Николай Азаров. Он отметил, что Украина перестала представлять интерес для иностранных инвесторов после 2014 года.

«За первые 3 месяца 2019 г. прирост прямых инвестиций на Украину составил 45,5 миллионов долларов — просто смешные цифры. Для такой экономики, как Украина, инвестиции должны исчисляться в миллиардах долларов. И несмотря на все заявления о европейском пути Украины, о борьбе с коррупцией, о поддержке со стороны ЕС, НАТО и других западных «партнеров» иностранцы, желающие вложить деньги в экономику Украины, по-прежнему не выстраиваются в очередь», - пишет политик.

Он подчеркнул, что иностранцы не будут вкладывать деньги в страну, которая не защищает свои границы. Более того, инвестиции не придут до тех пор, пока в Украине производство не будет защищено от конкурентов. Он добавил, что инвесторы могут рассчитывать на прибыль только через 5-15 лет, и всё это время производство просто некому будет защитить.