Трагедия на Житомирщине и премьерство Порошенко: главное за последние часы
09.06.2019 11:03

Притула срочно обратился к украинцам

Недавно стало известно, что известный украинский ведущий и комик Сергей Притула принял решение о баллотировании в Верховную Раду на парламентских выборах от партии Святослава Вакарчука "Голос". Сам Притула подтвердил эту информацию в видеообращении, которое разместил на личной странице в социальной сети Fecabook.

Порошенко примеряют новую роль

Бывший президент Украины Петр Порошенко еще не решил оставаться ли работать в команде с народными депутатами после парламентских выборов 2019. Вероятно, он не будет депутатом, а займет другую роль в политической жизни Украины.

Автобус с украинцами сожрало пламя

На Житомирщине просто во время движения загорелся переполненный автобус. Дым заметили другие водители, которые ехали рядом, они начали сигналить. Водитель пассажирского автобуса среагировал вовремя и остановился. Однако пламя уже поглотило транспорт.

Вакарчук раскрыл главные имена соратников

Лидер партии "Голос" и известный украинский вокалист Святослав Вакарчук на съезде партии объявил первую двадцатку избирательного списка. Именно с этими людьми политическая сила идет на внеочередные парламентские выборы. Трансляция съезда проходила на официальной странице партии в Facebook.

Европейские друзья назвали Украину экономическим чудом

Посол Италии в Украине Давиде Ла Сесилия рассказал о перспективах нашей страны и заявил, что Украина может стать очередным "экономическим чудом". Посол Италии обратил внимание на одну самых больших проблем в Украине, а именно плохие дороги.