Порошенко бросил ближайший соратник: громкое заявление
09.06.2019 13:30

Председатель Закарпатской областной администрации Геннадий Москаль решил покинуть партию «Солидарность», написав соответствующее заявление. Об этом в субботу сообщила пресс-служба депутата.

Как сообщается на официальном сайте, политик подал заявление в Центральный совет партии Блок Петра Порошенко «Солидарность» 7 июня, в пятницу. В документе сказано, что Геннадий Москаль сложил полномочия председателя Закарпатской региональной организации партии.

«Прошу прекратить мое членство в политической партии Блок Петра Порошенко «Солидарность». Также сообщаю, что слагаю с себя полномочия председателя Закарпатской территориальной организации политической партии Блок Петра Порошенко «Солидарность», — написал знаменитый соратник экс-президента в заявлении.

Стоит отметить, что Геннадий Москаль готовился к увольнению ещё с апреля. После неудачных для Петра Порошенко президентских выборов, глава Закарпатской ОГА потребовал прекратить его отпуск и освободить его от государственной должности, которую он занимал с июля 2015 года.

Пользователи социальной сети остро отреагировали на решение Геннадия Москаля. Многие пришли к выводу, что политик слишком поздно спохватился и покинул тонущий корабль.