Что не рекомендуется делать в високосный, 2020 год
10.06.2019 18:22

2020 год будет високосным. Это не значит, что абсолютно точно нужно ждать каких-то проблем, но быть начеку точно стоит. Согласно мнению нумерологов, 2020 год будет очень опасным, поскольку он пройдет под эгидой числа 4 (если сложить все цифры 2020 года, получим Четверку), а високосные года всегда четвертые по счету после трех обычных. Это не простое совпадение.

Нумерологи предполагают, что этот год будет крайне опасным во всех сферах для человечества в целом и для каждого человека в отдельности. Ничего сверхплохого произойти не должно, однако мелкие неурядицы могут быть постоянными.

Астрологи же не видят никаких проблем в високосном 2020 году. Начнется он без больших потрясений, потому что ретроградным на начало года будет лишь Уран. Тем не менее некоторые важные астрологические события негативного характера все же дадут о себе знать:

полное солнечное затмение 14 декабря в Стрельце;

всего будет четыре полутеневых лунных затмения и два солнечных. Обычно затмений бывает 5, из которых три лунных и два солнечных.

Четвертое лунное затмение 30 ноября должно быть особенно опасным, так что постарайтесь в этот неблагоприятный понедельник не планировать никаких важных дел.

Согласно восточному календарю, в 2020 году Металлической Крысы нас ждет встреча с последствиями принятых ранее решений. Это значит, что нас будут ждать необратимые события, управлять которыми не удастся. Вселенная внесет свои глобальные коррективы в жизнь человечества и в жизни каждого из нас.

Главные приметы високосного года:

нельзя сочетаться браком, а также разводиться;

нельзя переезжать, строить что-либо;

нужно воздержаться от перемен;

не менять работу;

не стоит планировать беременность;

нельзя планировать мероприятия на 29 февраля;

нельзя колядовать;

нельзя собирать грибы;

беременным не стоит стричь волосы;

помнить об опасности, подстерегающей в дороге;

нельзя гадать.