«12 друзей» Кулагина: кто стоит за рейдерским захватом ЖК «Чайка», - СМИ
10.06.2019 12:16

Между инвесторами ЖК «Чайка» Андреем Шишовым и Павлом Климцом развернулась настоящая война после того, как управляющий компании-подрядчика Алексей Кулагин попытался «отжать» активы у собственников проекта. Об этом пишет Апостроф.

Долгое время конфликт между основателями ЖК "Чайка" и Алексеем Кулагиным не выходил в публичную плоскость. Но когда управляющий компании-подрядчика «ОМОКС» Алексей Кулагин "уволил" собственников проекта Андрея Шишова и Павла Климца, в СМИ обрушился поток информации об этом конфликте.

На фото: Алексей Кулагин

Алексей Кулагин незаконно переоформил учредительные документы в свою пользу и в пользу своей нынешней супруги, изменив свой статус управленца на статус собственника.

Андрей Шишов и Павел Климец, узнав о случившемся, обратились с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы и суд. По их заявлениям, группа менеджеров компании ОМОКС под руководством Алексея Кулагина и его супруги Оксаны в течение длительного периода скрытно готовили "мошенническую схему" вывода не принадлежащих им активов.

Материалы многочисленных производств подтверждают, что рейдерская операция Алексею Кулагину и членам его группировки удалось при всемерной поддержка ряда заинтересованных лиц из правоохранительных органов, судов разных уровней и других влиятельных государственных организаций.

По указанным фактам производится журналистское расследование, результаты которого вскоре появятся на страницах издания, отмечает Апостроф.