25.08.2005 20:57
В четверг, 25 августа, состоялась рабочая встреча Министра транспорта и связи Украины Евгения Червоненко с делегацией японской корпорации "Itochu". Эта встреча стала продолжением обсуждения возможных проектов одной из наиболее мощных японских компаний в украинской транспортной отрасли.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на пресс-службу Министерства транспорта и связи, японская сторона обнаружила интерес к участию в программе реконструкции Одесского торгового морского порта, обновлении портового оборудования, реконструкции аэропорта "Борисполь" и строительстве скоростного движения на магнитных подушках "Киев - Борисполь".

Рассматривается также возможность участия "Itochu" в строительстве концессионных дорог в Украине. Кроме того, японские бизнесмены планируют посетить 4 украинских вагоно-локомотиво-строительных завода и ознакомиться с проектом строительства порта "Донузлав" и Николаевского моста.

Во время встречи Е.Червоненко отметил, что условия сотрудничества сторон будут прозрачными и привлекательными как для государства, так и для инвесторов. В частности, приоритет в инвестировании реконструкции аэропорта "Борисполь" и его инфраструктуры будет отдан тем инвесторам, которые будут готовы к наиболее полной и привлекательной для Украины программе развития.