С чего начать подготовку к свадьбе?
10.06.2019 17:33

Обычно, после романтического предложения наступает активный период подготовки к празднованию и начинается он с выбора даты свадьбы. Здесь уместнее всего будет опираться на собственные предпочтения, ведь каждое время года по-своему особенное и влияет на специфику свадьбы. В частности, от времени проведения будет зависеть цветочный декор, цветовая гамма свадьбы и даже одежда жениха и невесты. Если вы мечтаете о нежной цветочной свадьбе - выбирайте весенние месяцы, а если вам нравятся открытые свадебные платья и слегка небрежная накрутка волос - этот образ лучше подойдет к свадьбе летом.

После выбора даты следует составить список гостей - от него вы будете отталкиваться, выбирая ресторан. Желательно составить количественный список и парный, который потребуется для приглашений, подарочных пакетов, размещения за столами.

Следующий этап подготовки - это выбор ресторана. Именно о месте проведения следует позаботиться сразу, как только вы выбрали конкретную дату. Ресторан диктует стиль празднования, влияет на выбор цвета свадьбы и количество декора, который нужно будет заказать и т.д. Вы можете выбрать как классический ресторан, так и небольшое кафе с террасой, шатер или загородный коттедж. Для этого советуем посмотреть портфолио всех учреждений и пересмотреть меню которое они предлагают на банкеты.

Когда вы уже определились с датой и заказали ресторан, нужно найти лучших подрядчиков: фотографа, видеооператора, позаботиться о музыкальном сопровождении и ведущем. Чтобы упростить этот долгий процесс поиска, советуем обратиться к свадебному организатору. Во-первых, он отнимет у вас все организационные хлопоты, поэтому подготовка будет приносить только удовольствие. А во-вторых, организатор уже имеет опыт сотрудничества с различными специалистами, поэтому сможет посоветовать кого-то из собственного опыта.

Самый главный совет, которого следует придерживаться в течение всего организационного процесса - записывайте всю информацию в планер. Вы должны всегда быть в курсе, кто ответственен за определенный процесс и сколько средств на него нужно. Это сэкономит вам время и силы перед днем ​​свадьбы. А после заказа основных услуг начинается очень приятная суета с выбором приглашений, образа для невесты и жениха, поэтому желаем насладиться этим временем вдоволь!