Пожалейте себя, не пейте это! Медики составили СПИСОК самых опасных напитков
11.06.2019 13:17

Многие приверженцы ЗОЖ внимательно следят за своим рационом питания, однако уделяют минимум внимания напитком, которые они употребляют. Как сообщает replyua.net, медики заявили, что некоторые напитки могут представлять не менее серьезную угрозу для здоровья, чем самые вредные продукты питания.

На первое место в рейтинге самых опасных напитков эксперты поставили сладкую газировку. Они напомнили, что в маленькой баночке лимонада может содержаться 8 кусков сахара. Регулярное употребление таких напитков приводит к развитию сердечно-сосудистых и гинекологических заболеваний, к сахарному диабету и к другим недугом. На втором месте рейтинга находится чай в пакетиках.

Ранее учёные установили, что в большинстве сортов такого чая присутствуют следы плесени и кишечная палочка. Тройку лидеров замыкает растворимый кофе. Долгое время считалось, что растворимый кофе не так вреден, как кофе в зернах, однако исследователи развенчали этот миф. Кроме того, они заявили, что самую большую опасность растворимый кофе представляет для тех людей, которые предпочитают употреблять этот напиток на голодный желудок.

Также медики включили в рейтинг магазинные соки в пакетах. По своим опасным свойствам они почти догоняют сладкую газировку. Единственное отличие сока от лимонада заключается в отсутствии углекислого газа. Более того, в пакетированном соке практически отсутствуют витамины.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.