26.08.2005 08:40
Число жертв тропического урагана "Катрина", обрушившегося на атлантическое побережье на юге штата Флорида, возросло до трех человек. Без света остались более одного миллиона жилых домов в трех графствах, передает РИА Новости.

Один мужчина погиб в городе Форт-Лаудердейл, когда на его автомашину упало поваленное сильным ветром дерево, свалившее при этом находившиеся под напряждением провода линии электропередачи.

Второй жертвой урагана "Катрина" оказался пешеход, на которого упало поваленное порывом ветра большое дерево в пригороде Форт-Лаудердейла.

Третьим погибшим стал автомобилист из города Купер-сити, не справившийся с управлением автомашины в условиях сильного ливня с ветром и врезавшийся в дерево.

По состоянию на полночь с четверга на пятницу, 26 августа, по местному времени (08.00 мск) без света остаются один миллион 78 жилых домов в графствах Бровард, Майями-Дейд и Палм-Бич.

"Ураган он и есть ураган. Они несут с собой опасность по-настоящему сильных наводнений и вызванных ветром разрушений, и поэтому очень важно отнестись к этому серьезно", - заявил на пресс-конференции в четверг, 25 августа, в столице Флориды Талахасси губернатор штата и младший брат президента США Джеб Буш, который сутками ранее объявил чрезвычайное положение на всей территории штата в связи с ураганом "Катрина".

В связи с ураганом в аэропортах Майями и Форт-Лаудердейл на ближайшие сутки отменены все пассажирские авиарейсы.