«Зе! пошутил». У Зеленского заявили, что президент никогда не обещал снизить тарифы. ВИДЕО
12.06.2019 13:29

Представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что Владимир Зеленский не давал прямых обещаний снизить тарифы для населения.

Об этом он заявил в интервью BIHUS info, передает НВ.

«Зеленский напрямую нигде не обещал снижения тарифов, хотя мы все понимаем, и он понимает, что это является проблемой. Если посмотреть, что именно говорил Зеленский в ролике о тарифах, то там он заявлял о необходимости увеличения добычи газа, инвестирования и развитие экспорта. Тогда цена на газ в нашей стране упадет на 20−30%, а может и больше», — сказал Герус.

Он подчеркнул, что прямого обещания Зеленского о снижении тарифов нигде не было.

Также он отказался давать прогноз, когда могут быть понижены тарифы.

«Зеленский шутил о тарифах, что они высокие. Зеленский шутил о Роттердам+, что это не справедливо, что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть», — добавил Герус.

Напомним, что в период избирательной кампании тогда еще кандидат в президенты Владимир Зеленский выпустил видео, в котором шла речь о том, почему в Украине такие высокие тарифы за коммуналку, можно ли их уменьшить и как это сделать.