26.08.2005 08:44
35 тысяч учеников 1-4 классов общеобразовательных школ Одессы будут обеспечены в начинающемся учебном году бесплатным питанием, передает Деловая Неделя.

Из городского бюджета на эти цели должны выделяться значительные средства – из расчета свыше 100 тыс. грн. ежедневно. Проект решения "О подготовке учреждений образования к новому 2005-2006 учебному году и обеспечение его организованного начала" был одобрен на заседании исполкома горсовета Одессы.

Кроме того, школьники 1-5 классов, по словам начальника горуправления образования Сергея Козицкого, "будут получать натуральные соки".

По мнению первого вице-мэра Ворохаева, в подобных случаях "недобросовестного выполнения коммерческими фирмами условий тендера по обеспечению школ продуктами детского питания и соками горуправление образования должно расторгать с ними договора".

В ходе рассмотрения вопроса о состоянии дошкольных учреждений Козицкий обратил внимание членов исполкома на то, что "в городе снова появились очереди в детские сады". С учетом этого, заметил начальник горуправления образования, "планируется осенью сформировать 19 дополнительных групп в детских дошкольных учреждениях".