"Чтоб ты варежки на зоне шил": Гройсман попросил у украинцев еще 5 лет
13.06.2019 20:36

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман попытает счастья на парламентских выборах с партией "Украинская стратегия". Все украинцы уже вовсю налюбовались бордами Гройсмана, но теперь черед дошел и до социальных сетей. Владимир Борисович решил немного поднабрать рейтинга нехитрым путем: громкими речами в Twitter.

На своей странице в социальной сети он опубликовал запись, в которой сформулировал задание своей партии на следующие пять лет.

Амбициозные задачи, которые ставит перед собой премьер, вызвали негативную реакцию и саркастический смех среди жителей Украины.

"Серьезная задача, которую должны реализовать в следующие 5 лет - создать экономические основы для появления в Украине развитого среднего класса. Это высокооплачиваемый учитель, врач, фермер, предприниматель, военный." - написал Владимир Борисович.

Украинцы отреагировали моментально в комментариях:

"Я бы хотел, и видимо большинство населения Украины со мной согласится, чтобы следующие 5 лет ты на зоне варежки шил", "Бл*ть, где ты такой умный был раньше? Идите нах*й, Грося!", "Высокооплачиваемый предприниматель - это как? Уже есть високоплачиваемые судьи, мусора, прокуроры, чиновники, чем не средний класс?"

"Володя выдыхай", "5 лет не хватило", "Все это уже было. 2014-2015 эти сказки рассказывали нам вместе с главным сказочником Порошенко. Кроме вас лучше жить так никто и не стал", "Если Вы, так беспокоитесь о стране, то есть ещё 1 вариант, на следующие 5 лет. Идите в военкомат, затем на Донбасс. И там для Вас, в том числе, найдется место и занятие", "У тебя уже было 5 лет на это. Не получилось? Дибилоид?", "Мудозвон, а что ты 5 лет делал?".