"Уже до конца лета": Портнов предсказал Порошенко печальное будущее
13.06.2019 21:36

Экс-президент Украины Петр Порошенко может отправиться за решетку. Ему инкриминируют серьезные преступления, в частности, госизмену, хищения в энергетике и развязывание войны. Имущество Порошенко могут конфисковать уже до конца июня.

Об этом заявил юрист Андрей Портнов в эфире телеканала NewsOne.

"Я верю и надеюсь, что до конца года Порошенко обязательно будет сидеть в тюрьме", - заявил Портнов.

Портнов рассчитывает на то, что уже до конца июня все имущество бывшего президента Порошенко будет арестован. И для этого нет никаких юридических препятствий.

"К концу июня все имущество Порошенко будет конфисковано в пользу государства. А сам олигарх сядет в клетку до конца этого года", - добавил юрист.

Важный фактор - следственные ведомства открывают дела без принуждения со стороны суда (как это обычно бывает, когда правоохранители не горят желанием что-либо расследовать). А САП, скорее всего, вообще сама инициировала дело против президента.

Портнов уверен, что новая власть во главе с новым генпрокурором должны заново взяться за такие дела, как расстрел на Майдане и сожжение людей в одесском Доме профсоюзов. Юрист добавил, что прежде всего, сейчас внимание нужно уделить актуальным делам. Такими он считает подозрения хищений в оборонной сфере Порошенко и приближенных к нему. А также другие коррупционные схемы, которые, по мнению Портнова, возглавлялись экс-президентом.