26.08.2005 10:06
«Генеральная прокуратура Украины, учитывая состояние здоровья Евгения Кушнарева, и то, что он имеет постоянное место жительства, не менял его, не влиял негативно на следствие, а наоборот, способствовал установлению действительных обстоятельств дела, избрала мерой пресечения, не связанную с лишением свободы - в виде денежного залога. И он на свободе», - так корреспонденту From-UA прокомментировал вчерашнее освобождение под залог лидера политической партии «Новая демократия» Евгения Кушнарева его адвокат Вячеслав Стовба.

«Евгений Петрович чувствует себя неважно. Находится он сейчас вне стен следственного изолятора и вне стен специального блока городской больницы скорой помощи, где он ранее находился под милицейским конвоем», - сообщил Вячеслав Стовба.

На вопрос о том, когда Генпрокуратура намерена в следующий раз допросить Кушнарева, его адвокат ответил, что это является тайной следствия: «Генпрокуратура предупредила меня, как защитника Кушнарева, об уголовной ответственности за ее разглашение. Поэтому есть вещи, о которых я не вправе говорить - я не хочу повторить горькую судьбу адвоката Федура».