Политолог о «хаотичных назначениях» Зеленского: Порошенко своего добился
13.06.2019 09:21

Зеленский пытается заменить старых политиков, которые пытаются играть вместе с Порошенко против него, «любыми другими». Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал социолог, политолог, директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

По мнению нашего собеседника, в течение года стоит ожидать конфликтов внутри команды Зеленского и в Администрации президента: «Одни будут настаивать на том, что Администрация президента - это центр политической жизни в Украине, а другие будут говорить о том, мол, давайте как-то мириться с Кабмином и ВР».

«К власти надо идти несколько лет, обрастая нужными людьми для того, чтобы, взяв власть, управлять страной. У Зеленского получилось все наоборот: он сначала получил власть, а теперь крутит головой и смотрит, с кем он 5 лет будет управлять Украиной. Поэтому говорить сегодня о том, что недавние президентские назначения являются окончательными, нельзя», - добавляет политолог.

По словам Небоженко, Владимир Зеленский пытается заменить старых политиков, которые пытаются играть вместе с Порошенко против него, «любыми другими».

«Поэтому говорить о том, что новоназначенные люди, встав спина к спине и взявшись за руки, будут вести нас к светлому будущему, пока не приходится. Это такой хаотичный набор, который должен сделать любой человек в его ситуации», - объясняет наш собеседник.

«Что касается Луценко, то он, как и министр обороны, как и другие ставленники Порошенко, сопротивляется и не хочет уходить. Точно такая же ситуация сейчас с судьями, указы Порошенко о назначении которых сейчас отменяет Зеленский. Эти судьи сейчас начнут с ним судиться по несколько лет. Как раз на это и рассчитывал Порошенко, издавая свои последние указы: чтобы вся эта публика была обижена на нового президента. И, в принципе, он добился своего», - добавляет политолог.