26.08.2005 11:02
В этом году Филипп Киркоров снова получит премию World Music Awards, уже четвертую за его певческую карьеру. Говорят, выступление Филиппа на церемонии может закончиться скандалом.

Мероприятие состоится 31 августа в Лос-Анджелесе. По некоторым сведениям, Киркоров планирует выйти на сцену в белом карнавальном костюме, отделанном лисьими тушками.

Неизвестно, как к такому наряду отнесутся американцы, известные своим особым отношениям к животным. Если активисты Общества защиты животных проберутся в знаменитый зал Kodak на Голливудском бульваре, не исключены очередной скандал и судебная тяжба уже в американском суд, пишет "Дни.ру".

Что же касается самой статуэтки Best Russian Act, то кажется странным, что ее вручают четвертый раз одному и тому же артисту. У продюсера церемонии Мелиссы Коркен есть свое мнение на этот счет. "Моя любовь к Филиппу, очень талантливому и яркому артисту, не имеет здесь никакого значения, — уверила Коркен. — Мы посмотрели Forbes и поэтому приняли такое решение. А кого еще вы можете порекомендовать?.."

По-видимому, на Западе и не подозревают о существовании в России других исполнителей. Как ни странно, этим летом Киркоров действительно оправдал звание лучшего артиста. Несмотря на прошлогодний скандал с оскорблением журналистки, публика на его выступления исправно ходит.

Оказывается, в период отпусков Филипп делал основные сборы в курортных городах, устроив несколько аншлаговых заездов. "Хотя в этом году отдыхающих больше, чем в прошлом, — рассказывает директор сочинского зала "Фестивальный" Евгений Поснюк, — интерес к концертам значительно снизился. Хорошие сборы помимо Киркорова сделали Валерия, Кристина Орбакайте и Патрисия Каас. У всех остальных показатели были неважные, хотя через Сочи прошел этим летом, как и всегда, весь цвет и первый эшелон отечественной эстрады…"

К 25-летию зала "Фестивальный" была заведена Книга славы с "учетные записями", которые ведутся с 1997 года. На первом месте там Киркоров со 150 000 зрителей и 67 концертами, на втором — "Любэ" с 50 концертами и более 100 000 зрителей, а на третьем — Валерий Леонтьев с 47 концертами и почти 100 000 зрителей.