Стало известно, кто финансирует поход Вакарчука в парламент
14.06.2019 09:52

Председатель политической партии "Голос" Святослав Вакарчук обнародовал первые три фамилии людей, которые внесли определенные суммы на финансирование партии.

Об этом сообщает пресс-служба партии в Facebook, передает Укринформ.

"Святослав Вакарчук представил трех доноров, которые сделали взносы на финансирование партии «Голос». Одними из первых «Голос» поддержали Сергей Фурса, инвестиционный банкир, специалист Dragon Capital по продаже долговых ценных бумаг; Тарас Лукачук, региональный президент Jacobs Douwe Egberts в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и странах Африки; Петр Чернышев, экс-президент «Киевстара», основатель сообщества талантливых математиков Kontora Pi ", - говорится в сообщении.

Сам Вакарчук выразил благодарность за поддержку всем, "кто хочет настоящих перемен".

«Мы благодарны за поддержку всем, кто хочет настоящих перемен и доверяет нам их делать. Людям, которые поддерживают новую политику, которые сами становятся изменениями, вкладывая в них свои силы и ресурсы. И нам есть что предложить в ответ - это наш список кандидатов в парламент, который состоит из молодых специалистов. За нами будущее и мы знаем, как его строить», - сказал Святослав Вакарчук.