В каком случае лосось и говядина могут сделать вас диабетиком
14.06.2019 13:40

Специалисты из Американского общества питания заявили о том, что развитие сахарного диабета могут спровоцировать самые неожиданные причины.

Как сообщает replyua.net, ученые установили, что сахарный диабет может возникнуть на фоне переизбытка витамина В12, а также из-за несбалансированного питания и острого дефицита овощей в рационе.

Самые большие риски возникают в том случае, если в рационе недостаточное количество молочной продукции, растительной пищи и мяса. Исключить из меню специалисты советуют большое количество баранины, лосося, говядины, печень, мясо кролика из-за высокого содержания в этих продуктах витамина В12, повышающего риск развития диабета. Вместо этих продуктов ученые советуют включить в рацион побольше продуктов, которые содержат витамины В6 и В2. В частности, это каши, орехи и апельсины.

Если питание будет сбалансированным, риск развития сахарного диабета можно будет снизить на 60 процентов. Также американские специалисты выяснили, что полезнее всего сначала употреблять овощи, и только после этого – гарниры и мясные блюда.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.