26.08.2005 12:35
„Для активного развития бизнеса необходимо предоставить, по крайней мере, организационную помощь и как можно больше информации о том, как начинать и как вести собственное дело”, - заявил на пресс-конференции в Одессе председатель Киевской городской организации Республиканской партии Айдин Айсин, передает пресс-служба РПУ.

«Наше предложение – это бизнес-инкубаторы. В областных центрах люди, у которых есть идеи и желание работать, должны знать, куда им обратиться, где бы им помогли с бизнес-планированием», - подчеркнул председатель Киевской городской организации РПУ.

Республиканцы выступают за финансовую самостоятельность регионов, подчеркнул Айдин Айсин. Именно благодаря интенсивному развитию малого и среднего бизнеса местные бюджеты могут получить необходимые финансовые ресурсы и эффективнее решать проблемы «на местах». А чтобы власть в городах и районах была заинтересована развивать предпринимательство, в местных бюджетах нужно оставлять больше налогов. Да и самому бизнесу нужно, в конце концов, перестать мешать работать.

Айдин Айсин напомнил, что сегодня правительством отменяется около 40 законов и 400 нормативных актов, которые усложняли жизнь предпринимателям. И Республиканская партия также будет активно влиять на этот процесс упрощения предпринимательской деятельности.