Повышение тарифов стоило должности директору теплосети в Мелитополе
14.06.2019 14:27

На днях мелитопольцы получили квитанции об оплате услуг теплосети. И каково же было их удивление, когда они увидели, что абонплата ООО«Тепло-Мелитополь» повысилась почти в два раза. Это вызвало возмущение не только у рядовых горожан, но и мэра Сергея Минько, пишет РИА Мелитополь.

На своей странице в ФБ ( в последнее время мэр стал активно пользоваться таким оперативным способом донесения информации до горожан) он сообщил, что дал поручение о проведении внеочередного заседание исполкома, где рассмотрят вопрос правомерности повышения тарифа. Директор предприятия будет временно отстранена от занимаемой должности. Также будет проведено служебное расследование.

- Уважаемые мелитопольцы!

Возмущен, как и десятки тысяч горожан, квитанциями ООО «Тепло-Мелитополь»! Убежден, что повышенный в два раза тариф незаконный и необоснованный.

Мною сегодня дано поручение первому заместителю Ирине Рудаковой незамедлительно инициировать проведение внеочередного заседания исполнительного комитета, на котором рассмотреть вопрос правомерности повышенного тарифа. Также дано поручение руководству КП «Мелитопольжилсервис» инициировать учредительное собрание ООО «Тепло-Мелитополь», на котором рассмотреть вопрос проведения служебного расследования в отношении директора ООО «Тепло-Мелитополь» Елены Ялсуковой и временного отстранения ее от занимаемой должности на время проведения служебного расследования.

Я надеюсь, что это будет хорошим уроком для других руководителей предприятий ЖКХ и предохранителем от принятия самовольных решений! Любые тарифные вопросы должны соответствовать действующему законодательству и учитывать интересы всех мелитопольцев, - говорится в сообщении.