Трагедия на Херсонщине: школьник простился с жизнью при загадочных обстоятельствах
14.06.2019 15:47

Сегодня, 14 июня, в Каховке при странных обстоятельствах умер школьник, передает Херсон типичный. Владислав (имя изменено) вечером дома просто лег спать, а утром не проснулся.

Родители удивились, что сын не вышел к завтраку, и решили его разбудить сами. Но 16-летний подросток уже не подавал признаков жизни.

Семья, конечно, вызвала бригаду «скорой помощи», но медики лишь констатировали биологическую смерть юноши.

В Каховке уже прошел слух, якобы парень умер из-за передозировки наркотиков, которыми его угостили друзья. Однако подтверждений этой версии нет, и вообще она кажется правоохранителям очень сомнительной.

«Школьник рос в приличной семье, и сам ни наклона к сомнительным развлечениям не демонстрировал. В то же время на плохое самочувствие он не жаловался, и никаких хронических заболеваний у него не обнаруживали, - отмечает начальник отдела ювенальной превенции Главного управления Национальной полиции Херсонщины Ярослав Шанько. - Так какие выводы можно будет делать только после того, как точно установят причину смерти мальчика. Для этого следствие назначить судебно-медицинскую экспертизу ».