Троицыно воскресенье: 3 вещи, которые должна сделать каждая женщина
15.06.2019 12:02

В воскресенье 16 июня православные отмечают один из важнейших праздников — день Святой Троицы. Это переходящий праздник, который отмечается на 50-й день после Пасхи, отсюда его второе название — Пятидесятница, пишет lifter.

Согласно святому писанию, на 50-й день после воскресения Христа людям явился Святой Дух. После этого апостолы научились говорить на всех языках мира и отправились в странствия проповедовать слово Божье.

Троица символизирует триединство Бога — Отца, Сына и Святого Духа. Во всех церквях в этот день пройдут торжественные богослужения.

В этот день следует отказаться от тяжёлой работы. Если же это дело неотложное, то стоит помолиться и попросить у Бога помощи и прощения. Домашние хлопоты, работы в огороде, саду, стирку, стрижку и т. д. лучше перенести на другой день.

Что нужно сделать в этот день?

Сходить в церковь.

Молитва в этот день — одна из сильнейших. Принято просить о своём здоровье, здоровье детей, а также о женском счастье и замужестве. Считается, что всё хорошее, что вы попросите в этот день, обязательно сбудется.

В этот праздник рекомендуется также исповедаться. Так вы избавите свою душу от всего плохого и получите Божье благословение.

Если вы не можете посетить церковь, то обязательно мысленно покайтесь в своих деяниях и прочтите молитву.

Сохранять позитивный настрой.

Если хотите, чтобы удача шла за вами по пятам, то следует обязательно провести этот день в хорошем настроении. Так что постарайтесь не встревать в ссоры и избегать любых конфликтов.

День Святой Троицы должен быть пропитан Божьей благодатью и любовью.

Отпраздновать.

Чтобы был достаток в доме, приготовьте праздничный обед и пригласите близких и друзей. Пятидесятница не постный день, поэтому у хозяек есть возможность продемонстрировать кулинарное мастерство.

А вот троицкие гадания — традиция языческая, которую церковь не одобряет. Поэтому лучше прочитать смиренную молитву Господу.