Ротару подозревают в связи с известным мафиози: была готова ради него на все
15.06.2019 15:26

Российский бизнесмен Алимжан Тохтахунов, также известный как Тайванчик, рассказал, как звезды советской эстрады помогли ему освободиться из тюрьмы. В деле участвовали Иосиф Кобзон, Юрий Антонов и София Ротару.

Так, подробностями Алимжан поделился в интервью с Лентой.ру.

Алимжан Тохтахунов — российский бизнесмен, в свое время заработавший хорошие деньги в игорном бизнесе. Он также известен как Тайванчик — человек, который входил в десятку самых разыскиваемых ФБР преступников. Тохтахунов отрицает свою причастность к многочисленным громким делам, которые связывают с его именем. К таким, например, как подкуп судей на зимней Олимпиаде 2002 года ради победы русских и французских фигуристов.

Отмечается, что в 1972 году он был осужден на год заключения в колонии за нарушение паспортного режима. К тому времени, по словам Тохтахунова, он уже успел обзавестись друзьями из шоу-бизнеса. В частности теплые отношения у бизнесмена установились с Иосифом Кобзоном и Юрием Антоновым, которые, пытаясь поспособствовать освобождению друга, дали для сотрудников милиции бесплатный концерт. Однако это не помогло.

«Тогда в Москве Иосиф Давыдович обратился к руководству МВД СССР. Сначала они отказали, но затем проверили меня, ничего не нашли, и срок удалось сократить. Кобзон очень просил за меня, говорил, что я не такой, как они себе надумали, хоть и играю в карты. К слову, просила и София Ротару», — поделился бизнесмен.