7 советов для водителей, которые не услышишь в автошколе
15.06.2019 15:13

Опытные водители могли бы рассказать новичкам много полезного о том, как избежать лишних проблем с автомобилем. К сожалению, в автошколах обычно об этом не говорят. Поэтому мы решили сегодня восполнить этот пробел, пишет autonews.

1. Следи за ремнем безопасности

Из-за того, что некоторые водители небрежно относятся к ремню безопасности, его можно повредить (например, закрывая дверь). Также бывает, что при этом повреждается краска автомобиля. Поэтому нужно аккуратно отстегивать и класть на место ремень безопасности.

2. Помни о ямах на дорогах

7 советов для водителей, которые не услышишь в автошколе. Фото №2

Многие начинающие водители не знают, что «мигание» фар встречных автомобилей в темное время суток может свидетельствовать о ямах или лежачем полицейском, а не о том, что вас хотят пропустить. Рекомендуем об этом не забывать.

3. Не оставляй ключи в салоне

7 советов для водителей, которые не услышишь в автошколе. Фото №3

Никогда не оставляйте ключи в салоне, ведь вы же не хотите, чтобы ваш автомобиль угнали. Не оставляйте ключи в салоне даже, если там есть пассажиры. Пусть это станет вашей привычкой.

4. Закрывай дверь

7 советов для водителей, которые не услышишь в автошколе. Фото №4

Начинающие водители не очень бережно относятся к дверям своего авто. Они надолго оставляют их открытыми. Некоторые водители вообще опираются на них, что уж совсем недопустимо. Относитесь к дверям бережно.

5. Следи за оборотами

7 советов для водителей, которые не услышишь в автошколе. Фото №5

Начинающим водителям всегда нужно следить за индикатором оборотов двигателя. В противном случае они могут подумать, что мотор заглох, хотя это не так, и предпринять соответствующие на самом деле ненужные меры.

6. Быстрый осмотр авто

7 советов для водителей, которые не услышишь в автошколе. Фото №6

Перед тем как сесть за руль своего авто, внимательно его осмотрите. Ведь бывают случаи, когда автомобилист ездит на машине с поцарапанным кузовом, совсем об этом не подозревая. В итоге он не может точно понять, когда и где это произошло.

7. Сторона топливного бака

7 советов для водителей, которые не услышишь в автошколе. Фото №7

Начинающие водители могут забыть с какой стороны их автомобиля находится отверстие топливного бака. Соответствующая стрелка на приборной панели даст им подсказку.