26.08.2005 14:24
Экс-губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев сегодня вернется в Харьков. Уже известно точное время его возвращения – самолет с Кушнаревым приземлится в харьковском аэропорту в 18:30, а не в 16:30, как сообщалось ранее, передает корреспондент From-UA.

Напомним, задержанный Генпрокуратурой 17 августа Евгений Кушнарев был накануне выпущен под залог. Кушнареву предъявлено обвинение в нецелевом расходовании средств при строительстве в Харькове двух новых станций метро. Находясь под арестом, Кушнарев объявил голодовку, которую прекратил лишь вчера, после своего освобождения.

Ряд народных депутатов в течение всего времени содержания Кушнарева под стражей требовали его освобождения, а в Харькове, в День города 23 августа, состоялась акция в поддержку Кушнарева. Участники акции после ее окончания проехались в метро от станции «Госпром» до станции «23 августа», а затем вернулись обратно пешком, чтобы, по их словам, «измерить сумму ущерба, который им якобы нанес Кушнарев». При этом они скандировали: «Кушнарев, спасибо за метро» и «Свободу Кушнареву!».