26.08.2005 15:27
«Это еще одно обещание Президента, которое не будет выполнено». Так прокомментировал корреспонденту From-UA намерения Виктора Ющенко увеличить проходной барьер в Верховную Раду член Социал-демократической партии Украины (объединенной), народный депутат Михаил Добкин.

«Если посмотреть сегодня на расклад политических сил в парламенте, то в ВР гораздо больше партий, для которых минимальный политический барьер более достижим, чем повышенный, - рассказал Михаил Маркович. – Кроме Блока Юлии Тимошенко, парламентской фракции «Нашей Украины» и еще некоторых политических сил, все остальные будут голосовать «против». И коммунисты, и социалисты не поддержат инициативы Ющенко».

«Была договоренность о том, что принимается ряд документов, которые, по мнению нынешнего правительства, улучшат жизнь украинского народа, а Закон Украины «О выборах» останется в неизменном виде. То, что Ющенко озвучил на Майдане, означает лишь одно: власть не уверена в своих силах на выборах», -уточнил М. Добкин.

«Именно поэтому власть идет на всевозможные ухищрения для того, чтобы создать себе некие преференции при прохождении в парламент», - подытожил нардеп.