26.08.2005 15:28
Согласно результатам социологического исследования, проведенного Всеукраинской социологической службой, за Партию регионов проголосовали бы 16,8% опрошенных. На втором месте - БЮТ с 15%, на третьем - СПУ - 11%. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

При этом, как отметил генеральный директор Всеукраинской социологической службы Николай Михальченко, индивидуальный рейтинг Мороза ниже рейтинга партии примерно на 3%.

Он также добавил, что, согласно указанному опросу, «Народный Союз «Наша Украина» находится на четвертом месте и получил бы сегодня 7,6% голосов избирателей. Согласно опросу, если бы выборы проводили сегодня, КПУ поддержали бы 7,2% опрошенных, ПСПУ - 5,5%, «Нашу Украину» Виктора Пинзеника - 5,4%, Народную партию - 4,5%, ППУ - 2,8%, Партию зеленых - 2,7%, НРУ - 2,4%. Кроме того, менее 2% набрали Народный Рух «За единство», «Либеральная Украина», «Женщины за будущее», «Трудовая Украина», УНП и НДП.

Кроме того, Михальченко сообщил, что партия СДПУ(о) не была включена в опрос, поскольку, по его словам, в настоящее время пока не понятно, в каком качестве она будет принимать участие в парламентских выборах, а один из ее лидеров, Леонид Кравчук, начал дистанцироваться от партии.