26.08.2005 16:44
Находясь в своих тренировочных лагерях, тренеры экс-чемпиона мира по боксу по версии WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко и Сэмюэла Питера, которым предстоит встретиться 24 сентября в бою за звание обязательного претендента на титулы IBF и WBO в супертяжелом весе, высказали свое мнение о предстоящем поединке, передает Корреспондент.

Прежде всего, оба тренера заявили, что их подопечные полностью уверены в своих силах и, соответственно, в своей победе.

Тренер Питера Энди Андерсон сказал, что сейчас его основная задача - это тренировка движений корпусом в сочетании с постоянным движением вперед, для того чтобы нейтрализовать джеб Кличко. Ключом к победе, по мнению Андерсона, должна стать усталость Кличко: "Мы хотим заставить его боксировать. Мы хотим избежать удержаний, захватов и прочей борьбы в клинче. Мы хотим, чтобы он устал, и поэтому Сэм работает над своей выносливостью. Он хочет выйти на ринг и заставить противника работать". Андерсон не сказал, будут ли они стремиться к быстрому нокауту, но заявил, что Питер всегда ищет эту возможность и умеет это делать, и что бой не продлится все 12 раундов.

Тренер Кличко Эмануэль Стюард, напротив, не видит никаких шансов у Питера. Он считает, что Питер встречался с второсортными боксерами, а сейчас ему предстоит встреча с более опытным и крупным противником который сможет его контролировать. Стюард настаивает на том, что репутация Питера создана путем грамотного подбора соперников, и что после боя Питер поймет, что ему не место среди топ-бойцов: "У публики сложилось впечатление, что это будет бой жесткого, сильно бьющего боксера против не умеющего держать удар и самого неуверенного в себе боксера в супертяжелом весе. Но не забывайте, что Кличко тоже умеет бить. Пропустив удар 115-килограммового боксера, Питер поймет, что он с таким он еще не сталкивался".