Вернете Крым - отменим санкции: Меркель добила Путина жестким заявлением
19.06.2019 11:16

Страна-агрессор уже крепко пожалела, что сунулась на территорию нашего государства, и во время встречи с Владимиром Зеленским канцлер Германии ясно дала понять, что Кремлю нужно забыть о снятии санкций.

Об этом пишет Униан.

Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель отметила, что России следует забыть о снятии санкций Евросоюзом до тех пор, пока она не уберется с территории Крыма. Ее слова можно было услышать на одном из украинских телеканалов, который транслировал встречу Меркель и Владимира Зеленского в Берлине.

По ее словам, во время встречи обсуждался вопрос восстановления суверенитета и территориальной целостности нашей страны. Меркель отметила, что в отношении временно оккупированного Донбасса был достигнут прогресс. Она также подчеркнула, что планируется не усиление санкций, а их продление. Меркель убеждена, что все европейские страны должны единогласно проголосовать по этому вопросу.

Меркель положительно отозвалась об улучшении гуманитарной ситуации в Донецкой и Луганской областях главой нашего государства и следовании Минским соглашениям. В заключение канцлер Германии заверила Зеленского в поддержании нашей страны в вопросе возвращения оккупированных территорий и подчеркнула, что до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины, речи о снятии санкций идти не может.