26.08.2005 16:55
Андрей Данилко, прославившийся в образе Верки Сердючки, некоторое время назад открыл в себе талант художника. Артист намеревается устроить вернисаж своих произведений, но работать над новыми картинами не хочет. Напомним, картины Данилко исследовал психотерапевт. Специалист поведал немало интересного о душевном состоянии артиста.

Скорее всего, выставка картин Андрея Данилко состоится в канун выхода его нового альбома, пишет "Дни.ру". Говорят, шоумен из скромности не хотел демонстрировать свои работы общественности.

На организации выставки настаивали друзья артиста, которые взяли на себя все связанные с этим хлопоты.

Известно, что выставку хотят устроить в одном из ночных клубов Киева. Друзья Андрея уговаривали его сделать из этого настоящее шоу и нарисовать картину прямо на глазах у публики.

Данилко эта идея не понравилась, и он ответил категорическим отказом. По его словам, муза живописи покинула его вместе с минутным вдохновением, во время которого он написал эти работы.



В рисунках, как считают психологи, открывается то, что человек может скрывать даже от себя самого. Кандидат психологических наук, психотерапевт Алина Ермолаева изучила художественные творения Аллы Пугачевой и Верки Сердючки, не зная имен авторов.

"Психотерапевт "разбирает" картины, созданные просто так, без конкретных задач, для души, - объяснила Алина Ермолаева. - Дело в том, что любой рисунок - выход нашего подсознания. С помощью кисти или карандаша мы "прорисовываем" свои переживания или комплексы. По линиям, цветовой гамме и образам, увиденным на картине, можно определить сущность человека, его интеллектуальные способности, душевные переживания, - в общем, почти все, что его тревожит".

После тщательного изучения рисунков Андрея Данилко, больше известного как Верка Сердючка, Алина Ермолаева пришла к такому заключению: "Картины несут сильный эмоциональный заряд. Создал их человек, у которого в жизни присутствует успех, но и внутренняя боль. Тщательная проработка каждой линии говорит о том, что художник - вспыльчив, может резко менять настроение. Сразу бросается в глаза, что у автора есть некоторые проблемы с половой самоидентификацией. Он не может определиться, кто он - мужчина или женщина. Обратите внимание - большинство фигур не несут в себе никаких половых признаков, трудно понять, кто это: юноша или девушка. А образы, которые, очевидно, выступают в роли женщин, лишены отличительных половых признаков".

"По некоторым знакам можно судить, что человек испытывает душевную боль, - говорит психотерапевт. - Окна - это символ души, на рисунках они маленькие и темные. Художник чувствует себя одиноким и ищет душевную помощь и поддержку. Есть еще один важный символ - образ матери. У этого, судя по всему, молодого человека очень сильная зависимость от отношений с матерью, возможно, некий внутренний конфликт. На одном из рисунков мы видим только голову мамы, без туловища. Этот образ может говорить скорее о сложных, мучительных отношениях художника со своей мамой. Я бы посоветовала автору постараться помириться, если была ссора, и обрести таким образом душевное равновесие".

"Могу сказать, что это человек с нежной и чувствительной душой, - заключила Ермолаева. - Он хочет любви, но отношения с женщинами у него двойственные: с одной стороны, он их обожествляет, с другой - ненавидит. Из-за этого противоречия автор рисунков не может пока создать семью, хотя личная жизнь для него важнее карьеры".