26.08.2005 17:35
Известная телеведущая Ксения Собчак оказалась за решеткой. Нежным рукам Ксении пришлось перенести холодное прикосновение наручников, но все это нисколько не расстроило девушку, а наоборот, повеселило, передает Дни.ру.

Ксения по собственной воле побывала в роли осужденной. Узнав о том, что депутаты комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы обратились к генпрокурору РФ Владимиру Устинову и потребовали закрыть телепроект "Дом-2: построй свою любовь" на телеканале ТНТ, а ведущую этой программы Ксению Собчак привлечь к уголовной ответственности, работники журнала FHM предложили Ксении сделать скандальную фото-сессию.




"Уговаривать долго ее не пришлось, - рассказывает главный редактор журнала FHM Дмитрий Губин. – Мы предложили Ксении сделать фото-сессию в тюрьме, и она с радостью согласилась.

Cъемка была проведена группой дизайнеров FreshART. И хоть фотографии Собчак в наручниках появятся лишь в сентябрьском номере журнала, эту акцию можно считать достойным хулиганским ответом депутатам, по мнению которых реалити-шоу "Дом - 2" "эксплуатирует интерес к сексу и наносит вред нравственному развитию молодежи", а госпожа Собчак участвует в "организации занятий проституцией", "сводничестве", "сутенерстве" и "коммерческой сексуальной эксплуатации людей".



Конечно, это не единственный ответ Ксении на выпады депутатов. Телеканал ТНТ подавал иск о защите деловой репутации, а Ксения Собчак - о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в связи с обращением ряда депутатов столичного парламента к Генеральному прокурору РФ.

Но Пресненский районный суд постановил прекратить производство разбирательства по искам телеведущей Ксении Собчак и ОАО "ТНТ-Телесеть" к Мосгордуме: "Депутаты Московской городской думы имели основания для обращения с письмом в Генеральную прокуратуру, реализуя свои права и обязанности депутатов, с намерением исполнить свой гражданский долг и защитить права и охраняемые законом интересы, и у авторов письма не было намерения причинить вред другому лицу", - отмечается в решении суда.