Эксперт о гибели Тымчука: Сложно представить, как можно забыть патрон в пистолете перед чисткой, но...
20.06.2019 09:09

Дмитрий Тымчук и группа «Информационное сопротивление» встали на информационную защиту страны, когда этот фронт был полностью голым. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал эксперт по бренд-коммуникациям, бывший офицер стратегических коммуникаций Генерального штаба ВСУ Юрий Кочевенко.

Комментируя информацию о гибели народного депутата и координатора группы «Информационное сопротивление» (ИС) Дмитрия Тымчука, наш собеседник отмечает следующее: «Я знал Дмитрия как человека профессионального и правильного военного. Но часто как раз тот, кто не умеет плавать, не тонет, а у того, кто умеет, иногда судорога на глубине может свести ногу. Мне сложно представить, как можно забыть патрон в пистолете перед его чисткой, но всякое случается».

«В очень сложное для страны время Тымчук занялся очень нужным делом, и его группа «Информационное сопротивление» встала на информационную защиту страны, когда этот фронт был полностью голым. И этой деятельностью он продолжал заниматься, и в этом контексте я испытываю к нему глубокое уважение. Многое, что делали они как волонтеры, они делали намного лучше и качественнее, чем те, кому положено было этим заниматься по должности», - добавляет эксперт.