Вот, что можно узнать по волосам на груди мужчины
21.06.2019 20:36

Согласно результатам исследований, проведенных «Жиллетт», почти треть взрослых американцев бреют все тело, в том числе и грудь, о чем сообщает портал Hyser. Сообщается, что у англичан, французов и немцев эти показатель еще выше. Наибольшее количество мужчин, которые бреют грудь, как выяснилось, проживают в Германии.

Стоит отметить, что волосяной покров - это показатель уровня тестостерона. Темные твердые волосы свидетельствуют о работе гормона тестостерона, объясняет магистр эндокринологии почетный преподаватель английского Имперского колледжа Нида Чаммас. Густые волосы на груди свидетельствуют о том, что мужчина здоров и сексуально активен.

Однако, стоит помнить о том, что все в большей степени зависит от особенностей организма. Томас Нейми, американский эндокринолог, добавляет, что на густоту волосяного покрова влияет еще и генетика.

Нейми в качестве примера приводит американских индейцев, у которых волос на груди практически нет, что отнюдь не свидетельствует о низком уровне тестостерона. Один из пациентов ревматолога поинтересовался, что можно сделать, чтобы «нарастить» волосы на груди, на что доктор посоветовал прежде всего изменить себя — пересмотреть свой рацион питания, расстаться с малоподвижным образом жизни и вредными привычками (курение, употребление спиртного). И только в крайнем случае прибегать к употреблению специальных гормональных препаратов — под контролем врача.

Так надо их брить мужчинам или нет?

Многие медики, считают, что это дело вкуса. Однако, стоит помнить, что волосы на теле – имеют свою защитную функцию. Кроме того, бритье волос, в том числе и на груди провоцирует их быстрый рост: организм таким образом защищается от инородного вторжения и мобилизует свои скрытые возможности для восстановления естественного баланса. Об этом сообщает Рамблер.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.