Знала и молчала: стало известно, кто покрывал убийцу девочки под Одессой
20.06.2019 20:31

Подозреваемый в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко житель Ивановки Николай Тарасов, подпал под подозрение с самого начала поисков пропавшей девочки. Напоминием, Даша 13 июня пошла на танцы и не вернулась.

Волонтеры обратили внимание на то, что Тарасов вел себя "немного странно". У полиции были основания задержать Тарасова. Телефон девочки выключился и служебная собака именно у его дома тут же потеряла след Даши.

Полиция несколько дней пыталась расколоть подозреваемого, но выведать ничего не удавалось. К счастью, соседка Тарасова начала давать показания. Полиция полагает, что она могла знать об убийстве, равно как и семья Тарасова. Но близкие подозреваемого сказали, что отказываются от него и защищать не собираются. Мать Тарасова принимала активное участие в поисках пропавшей Даши. Она просит прощения за то, что воспитала такого сына и считает, что он должен понести наказание. Также известно, что родители погибшей Даши торгуют на одном рынке с матерью Тарасова и очень хорошо знакомы.

Многие считают, что Тарасов психически болен, но подтверждений тому нет. По словам соседей, никогда ничем не болел, в тюрьме не сидел, был неприметным парнем.

Местные говорят, что его очень жестко воспитывал отец, а в детстве парень даже убегал из дома. Мать Тарасова также обманывала односельчан – говорила, что младший сын на работе в Одессе, а он два года почти не выходил из дома.

Люди не верят, что родители подозреваемого не знали о старшем преступлении сына и убийстве Дарии.

"Как это не знали, ну как это не знали? Запах какой – шесть дней ребенок там был, и они не знали... Это нелюди", – сказала продавщица местного рынка.

В то же время, первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин рассказал, что подозреваемый "издевался и убил ребенка практически сразу после ее похищения".