«Отреформировали». Политолог объяснил, что не так с украинской полицией
21.06.2019 09:21

Когда интересы расследования сталкиваются с интересами не бедных и уважаемых людей, расследование начинает буксовать. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политолог, директор украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По словам нашего собеседника, после проведенной реформы МВД украинская полиция в профессиональном плане стала намного слабее.

«В каких-то моментах украинская полиция стала искреннее, но однозначно намного слабее в профессиональном плане. А для профессионального расследования сложных преступлений мало быть хорошим человеком, надо быть прежде всего глубочайшим профессионалом», - отмечает эксперт.

Трагедии, подобные той, которая произошла в селе Ивановка Одесской области, по словам нашего собеседника, связаны не только с низким уровнем профессионализма полиции, но и с возможной зависимостью местной полиции от населения.

«Когда интересы расследования сталкиваются с интересами не бедных и уважаемых людей, то тогда это расследование начинает буксовать», - добавляет Руслан Бортник.