26.08.2005 20:58
В пятницу, 26 августа, на официальном сайте лидера партии «Новая демократия» Евгения Кушнарева было опубликовано его обращение к жителям Харькова. Приводим полный текст сообщения:

«Я, наверное, не смогу говорить громко и долго. Я необыкновенно счастлив! Конечно, я счастлив, что я под свободным небом, но я вдвойне или втройне счастлив, что у меня столько друзей и столько единомышленников. Мы одержали победу! Она маленькая, но из маленьких побед складываются большие, значимые победы. И успех всегда рождает успех.

Я верил, я знал, что там, за теми окнами, за которыми я мог видеть только полоску неба, там сотни, тысячи, миллионы людей, которые думают так же, как я. И поверьте, это огромная живительная сила. Но получая, хотя и скудную, информацию, в том числе о том, как кто-то радуется этому беззаконию, этому насилию над личностью, я думал: Боже, до чего мы дошли, как мы разделили Украину, если в ней одни миллионы людей возмущаются и сочувствуют мне, а вторые миллионы – аплодируют и кричат «А-ту его, а-ту!». Это та демократия, которую обещали на Майдане?

Поэтому, друзья, я верю, я сделаю все, чтобы вы никогда во мне не разочаровались. У меня нет другого пути, я буду идти вместе с вами избранной дорогой. И мы обязательно построим настоящую Украину, в которой будет настоящая новая демократия! Мы должны быть вместе. Вместе мы сильнее! И мы должны идти только вперед. Мы должны ни в коем случае не поддаваться тому страху, который обрушили на наши головы.

Я быстро вернусь к вам, поверьте мне. Спасибо вам огромное!».

Напомним, что в четверг, 25 августа, Генеральная прокуратура Украины избрала бывшему главе Харьковской областной государственной администрации Евгению Кушнареву меру пресечения в виде залога.