Забавная очаровашка! Так выглядела в юности Ангела Меркель
23.06.2019 07:27

Ангела Меркель считается поистине выдающейся личностью. Так, в 2018 году журнал Forbes присудил ей первое место в своём рейтинге самых влиятельных женщин в мире.

Кроме того, Меркель — первая и пока единственная женщина в истории Германии, ставшая федеральным канцлером. Этот пост она занимает с 2005 года.

Сегодня к мнению Ангелы прислушиваются многие политики, которым есть чему у неё поучиться. Кстати, по образованию Меркель — физикохимик.

За годы своего успешного правления Меркель завоевала репутацию сильного и принципиального политика. Короткая стрижка, строгий стиль в одежде и сдержанный макияж делают её образ ещё более серьёзным.

Однако так канцлер Германии выглядела не всегда. Как и у многих публичных лиц, у Ангелы было вполне обычное детство и юность. В Интернете сегодня можно найти архивные снимки Меркель, на которых политика хоть и сложно, но вполне возможно узнать.

Как и любой другой подросток, Ангела любила проводить время на природе и в кругу друзей. Какая у будущего канцлера очаровательная улыбка и игривый взгляд!

Согласитесь, всегда интересно на минутку заглянуть в прошлое и посмотреть, как в юности выглядели знаменитости, к которым известность пришла уже в зрелом возрасте.