Кучма нашел Украине союзника в борьбе с Россией
23.06.2019 18:07

Состоялась встреча Леонида Кучмы, на которого возложена задача представлять Украину в рамках минских переговоров, и посла Италии Давиде Ла Чичилия.

Интересно, что представитель Италии сам настаивал на встрече с Кучмой. В рамках данной встречи обсуждались новые идеи которые могли бы поспособствовать осуществлению минских договоренностей и возможности для расширения круга взаимодействий Украины с Италией.

Леонид Кучма утверждал что первостепенной задачей является выполнение минских договоренностей со стороны России, что собою являет остановку стрельбы и уход военных сил РФ из области проведения АТО.

Экс-президент Украины также говорил на тему пленных соотечественников, которые несмотря на вердикт Международного суда, остаются пленниками России.

Леонид Данилович четко дал понять что желает вернутся к диалогу в «нормандского формата», но также отмечает что это не возможно по причине не согласия со стороны Кремля.

Италийский делегат удостоверил Кучму в максимально лояльной политике Италии и готовности предоставить Украине всю надлежащую поддержку, от политической до гуманитарной.