В Нацполиции показали детей, убитых за последние годы педофилами
23.06.2019 19:51

Заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин напомнил украинцам о детях, убитых педофилами за последние годы.

Пост с фамилиями погибших опубликован им, скорее всего, на фоне убийства Дарьи Лукьяненко а также тем, что петиция об ужесточении наказание за сексуальное насилие над детьми набрала необходимые 26 тысяч.

"Это убитые дети: Анастасия Балябина и Татьяна Мизина из Севастополя, Алина Васютина из Донецкой, Алиса Онищук из Харьковской, Дарья Лукьяненко из Одесской областей, которые были изнасилованы и убиты. Это дети, ради которых я лично для себя принял решение сделать все возможное, чтобы подонки, которые насилуют детей, за свои преступные действия несли ответственность не только уголовную, а чтобы от них чурались, как от зверей, в течение всей их жизни", - написал Аброськин.

Он также поблагодарил украинцев, подписавших петицию.

"Сегодня я благодарю всех неравнодушных граждан нашей страны, которые поддержали петиция в ВР Украины по поддержке законопроекта # 6607 об ужесточении наказания за половые преступления в отношении детей. Это только один шаг к обеспечению защиты наших детей, но этот шаг мы сделали вместе и нас уже 26000", - подчеркнул он.