«Убейте и сожгите»: мать убийцы Даши ошеломила заявлением
23.06.2019 09:29

21 июня, в Ивановке Одесской области простились с убитой 11-летней Дарьей Лукьяненко. На похороны пришли чуть ли не все жители Ивановки, кроме родителей Николая Тарасова, докладывает Gazeta.ua.

Николай Тарасов — единственный подозреваемой в убийстве ребенка. Еще накануне похорон односельчане предупредили его родственников, чтобы те даже не думали приходить на прощальную церемонию.

«Люди бы их порвали здесь», — говорит местная жительница Тамара Виноградова.

Мать подозреваемого Мария Тарасова говорит, что хотела прийти, потому что готова ко всему.

«Я хотела к людям выйти. Пусть они со мной сделают все, что считают достойным. Убить — убейте, сожгите, пожалуйста. Я приму все, что решат люди», — говорит Мария Тарасова.

Отметим, что мать подозреваемого Мария Тарасова публично отказалась от сына, когда в их дворе нашли тело убитой Даши.

В тот день утром пошла на рынок, чтобы смыть на собственной палатке надписи «смерть убийцам», «убирайтесь вон из Ивановки», «вам здесь места нет». Их сделали красной краской сразу после задержания Николая. Однако и с рынка женщину также выгнали.

В Ивановке Одесской области и по всей Украине не утихают разговоры о жестоком убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко. Девочка исчезла Днем 13 июня по дороге в школу. На 7-й день поисков ее тело нашли в выгребной яме туалета во дворе предпринимателей Тарасовых. В преступлении сознался их младший сын — 22-летний Николай. К тому его несколько раз допрашивали в полиции, а двор осматривали. Однако свою причастность к преступлению он отвергал. Не верили в его виновность и родители.

Отметим, что 11-летняя Даша умерла через ножевое ранение в сонную артерию, после чего Тарасов надругался над телом похищенной им девочки, выбросив его в выгребную яму.