В Сети показали, как «обескровленный» Гройсман веселится у богатой тещи
23.06.2019 16:53

Перебравшись после Майдана из Винницы в Киев, Владимир Гройсман собственной столичной недвижимостью официально не обзаводился. Где же живет глава украинского правительства? «Схемы» выяснили, что премьер-министр с семьей проживает в одном из самых престижных жилых комплексов столицы - «Новопечерские Липки». Правда, элитные апартаменты оформлены не в самого премьера, а на его тещу, которая сама проживает в Виннице. Неужели состоятельные родители жены политика взяли, как говорится, «в прими»? Или апартаменты приобрел таки Гройсман, просто, по плохой чиновничьей традиции, оформив элитное имущество на родственника? Расследование программы «Схемы», совместного проекта Радио Свобода и канала «UA: Первый».

Недавно украинский премьер-министр Владимир Гройсман поразил граждан тем, что сохраняет полтора миллиона долларов наличными - это он отметил в своей электронной декларации.

«Сегодня завершил заполнения электронной декларации. Как я говорил ранее, для меня это не было особенно сложным, поскольку в течение последних десяти лет я ежегодно подаю декларации на различных должностях - сначала как мэр Винницы, потом как вице-премьер и председатель Верховной Рады. Мои декларации в открытом доступе. У них есть и мои доходы, и мое имущество, которое в основном было приобретено мной как предпринимателем еще до 2006 года, когда я пришел во власть », - написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook после того, как подал декларацию.