Гриценко похвастался, как уберег Зеленского от рискованного шага
23.06.2019 18:16

Лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко заявил, что президент Владимир Зеленский прислушался к его совету.

Кандидат на пост президента однажды встретился с победителем гонки и убедил его в назначении советника. Об этом Анатолий Гриценко рассказал в ТСН, пишет Политека.

Стоит напомнить, что 18 апреля в ток-шоу «Право на владу» Владимир Зеленский представил свою команду советников и консультантов. Оборонной сферой опекается военный эксперт Иван Апаршин, бывший директором Департамента военной политики Миноборон, главным инспектором Минобороны и начальником Управления оборонной политики и политики безопасности Секретариата Кабинета министров.

Анатолий Гриценко непонаслышке знаком с новым советником Владимира Зеленского. Ведь на парламентских выборах в 2014 году Иван Апаршин баллотировался в Раду по спискам «Гражданской позиции». Лидер политсилы заявил журналистам, что президент пригласил военного эксперта к себе в команду по его рекомендации.

«У Зеленского не было команды людей, с которыми можно идти в политику, и когда он спросил, кого можно, на мой взгляд, поставить на сектор обороны, я предложил человека, которого назначил бы сам на пост министра обороны», — сообщил Анатолий Гриценко. В то же время он признался, что не знает, отправят ли Ивана Апаршина в Кабинет министров.