27.08.2005 13:55
Ряд торжественных мероприятий по случаю Дня города начался в Тернополе. Его 465-летие тернопольцы отмечают в выходные вместе с гостями из различных государств. Городской голова Богдан Левкив сообщил, что свое участие в праздновании Дня города подтвердили делегации из США, Японии, Польши, Молдовы, Эстонии областных центров Украины. Американская делегация собирается презентовать в Тернополе так называемый Глобальный бизнес-центр, аналогу которого в Украине пока что нет. Специалисты считают, что именно упомянутая структура может располагаться в тернопольских офисах. Проявил заинтересованность к празднованию и японский культурный центр, расположенный в соседнем государстве Польше. Сегодня утром зарубежные гости примут участие в экономической конференции, которая проводится в контексте административной реформы. Ее организатор Ассоциация городов Украины. Кроме зарубежных делегаций на конференцию приехали почти 120 председателей сельских, поселковых и районных советов Тернопольщины, передает УРА-Информ.

Ныне же для иностранных гостей состоится презентация англоязычного варианта инвестиционных предложений областного центра.

В воскресенье, 28 августа, горожане и гости примут участие в Архиерейской Святой Литургии, выставке цветы, концертных программах, гала-концерте Тернополю - 465.