27.08.2005 15:11
Слухи о повышении коммунальных тарифов бурлили с начала лета, однако на сегодняшнем заседании первый заместитель городского председателя Иван Фоменко поставил окончательную точку в этом вопросе.

Напомним, что решения относительно повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги должно приниматься еще в начале этого года.

Должностные лица неоднократно подчеркивали, что нынешние тарифы не покрывают расходов. Например, стоимость квартплаты сегодня составляет от 51 до 53 копеек за квадратный метр, тогда как фактическая себестоимость составляет от 50 копеек до 1 гривны.

Точно так же не покрывают расходов тарифы на горячее и холодное водоснабжение. Поэтому вскорости киевляне должны получить новые счета, передает «ForUm».

Иван Фоменко, первый заместитель председателя КГГА: «Если мы не повысим тарифы, коммунальные предприятия обанкротятся. Вы знаете, сколько стоит литр бензина? А калькуляция на вывоз 1 кубометра мусора заложена на 39 копеек. Где вы видели бензин по 39 копеек?»

Конкретных цифр и дат о повышении цен Иван Фоменко не назвал. Только отметил, что Киеврада тщательным образом готовит предложения, которые вскорости должны опустошить бумажники киевлян