Уже после выборов: у Зеленского приготовили сюрприз евробляхерам
25.06.2019 22:47

В Украине могут появиться новые законопроекты, которые сделают автомобили более доступными.

Об этом заявил глава партии «Слуга Народа» Дмитрий Разумков, пишет ТСН.

По его словам, сейчас существует проблема и с растаможкой автомобилей, и с євробляхами, и в самой таможне. Он подчеркнул, что после продления льготного периода выросли цены на услуги брокеров. Эту и много других проблем в секторе можно решить, лишь переведя все на систему автоматизации.

«Здесь нужно переводить все на систему автоматизации и прописывать законодательство так, чтобы у людей была реальная возможность купить нормальные машины за нормальную стоимость», — заявил Розумков.

При этом он отметил, что любые сдвиги с «евробляхами» и доступной растаможкой будут возможны, вероятно, после 24 августа, когда будет избран новый состав Верховной Рады.

Глава Слуги народа не готов назвать позицию президента Украины Владимира Зеленского, однако отметил, что президент учтет интересы всех участников процесса.

Владельцам «евроблях» сообщили новость, которая может их обрадовать.

Штраф за нарушения «транзита» 8 500 грн. может быть отменен, если «добровольный взнос» 8 500 грн. оплачено даже после наложения штрафа.

В частности, эксперты пришли к такому выводу, просматривая решение одного из столичных судов.

Стоит отметить, что таможня вынесла специальное постановление от 29 августа 2019 года о наложении денежного штрафа в размере 8500 на лиц в случае нарушения стоков пребывания автомобиля на территории Украины в режиме «транзит», как это предусматривается статьей 470 Таможенного Кодекса.