В Киеве открыли стрельбу на пешеходном переходе, есть раненые. ФОТО
25.06.2019 13:17

В Оболонском районе столицы пьяный нарушитель открыл стрельбу на дороге и травмировал пешехода. Об этом сообщает пресс-служба полиции, пишет Апостроф.

Инцидент произошел на улице Автозаводская. В правоохранительную службу обратился 56-летний киевлянин. Он рассказал, что ехал на велосипеде и остановился на светофоре, как вдруг в него выстрелил неизвестный. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение с диагнозом огнестрельное ранение предплечья.

Полиция начала поиски преступника и вскоре задержала его. Им оказался 41-летний уроженец Киевской области. Злоумышленник с явными признаками алкогольного опьянения вел себя агрессивно. При поверхностном осмотре правоохранители обнаружили у него предмет, похожий на пистолет для отстрела резиновых пуль. Сейчас изъятый предмет направлен на проведение экспертизы.

Нарушителя задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.