Как часто нужно убираться, чтобы дома было чисто?
25.06.2019 10:26

Чистота и порядок в доме - мечта каждой хозяйки. Но не все так просто, как хотелось бы. Чистота сама собой по мановению палочки не появится, она требует систематических, порой, ежедневных усилий. Существует множество методик, позволяющих содержать квартиру или дом в чистоте, уделяя процессу уборки не более 30-60 минут в день.

Рекомендации по ежедневной уборке

Предлагаем изучить одну из эффективных методик, не требующую особых временных и финансовых затрат:

1. Максимально разгружаем помещение от старой/лишней мебели, ненужных вещей. Меньше поверхностей, с которых нужно вытирать пыль - сокращается и длительность уборки, нет ощущения захламленности, удушья.

2. Удаление пыли с доступных и видимых поверхностей. Процедура проводится ежедневно. Можно использовать влажную тряпку, полироль.

3. Удаление жировых пятен с кухонных поверхностей проводится ежедневно. Процедура может занять много времени, если, конечно, у вас на хозяйстве отсутствует пароочиститель.

4. Мойка вытяжек и жалюзей - раз в месяц.

5. Уборка полов может проходить в несколько этапов, причем регулярность и способ уборки напрямую зависит от времени года - зимой достаточно пройтись веником раз в день, а пылесосом с моющим эффектом + влажная уборка раз в неделю, летом же придется проводить трудоемкие процедуры ежедневно:

- подметание - 1 раз в день (зима);

- уборка обычным или моющим пылесосом - зимой 1 раз в неделю, летом каждый день;

- влажная уборка комнат - зима раз в неделю, лето - ежедневно.

6. Уборка прилегающей к дому территории - по мере загрязнения и с учетом особенностей времени года:

- лето - 1 раз в неделю;

- зима - уборка снега, по мере выпадания;

- весна - 1 раз в неделю;

- осень - ежедневно (уборка палой листвы).

7. Мойка окон проводится не так часто - один-два раза в месяц, процедура проводится с задействованием специальных моющих средств и оборудования.

8. Чистка унитаза - проводится ежедневно с задействованием специальных чистящих средств. Процедура помогает уберечь семью от пагубного воздействия патогенных бактерий.

9. Вынос мусора должен проводиться ежедневно. Под действием температуры пищевые отходы начинают разлагаться, в результате чего появляются в большом количестве бактерии, вызывающие не только неприятный запах, но и болезни.

10. Уборка в ванной комнате:

- чистка хромированных поверхностей, кафеля - раз в неделю;

- чистка ванной - до и после каждого принятия;

11. Смена постельного белья - минимум раз в неделю.

12. Мойка посуды - ежедневно, после каждого приема пищи.

Перечитывая этот минимальный набор действий, направленный на сохранение домашнего уюта, не каждого приводит в восторг, скорее шокирует. Получается, что хозяйка должна тратить все свое свободное время на уборку, и это после полноценно прожитого трудового дня! Никаких хобби, походов в гости, в театр, в парк и т. д. Только уборка, уборка, уборка… Одни добровольно отказываются от удовольствия побыть с семьей и встают на борьбу за чистоту, другие - выполняют только самое необходимое, по мере надобности (печальная картина), третьи выбирают самый выгодный и удобный вариант - прибегают к услугам клининговых компаний!

Преимущества вызова клинера

1. Профессионал прибудет в строго указанное время.

2. Клинер привезет с собой профессиональное уборочное оборудование и специализированные чистящие и моющие средства.

3. Клинер отчистит любое пятно с мягкой части, деревянных поверхностей, кафеля и т. д.

4. Клинер вымоет посуду, окна, выполнит любые другие работы, указанные в заявке.

5. Результат уборки - идеальный.

С клининговыми компаниями можно хорошо сэкономить - оформить подписку, получить скидку + 3 услуги бесплатно. Компании несут полную ответственность за уборку и своих сотрудников. Вызывая профессионала вы ничем не рискуете: в случае чего, компания пришлет повторную бригаду бесплатно, или возместит средства, потраченные на заказ услуги.

Какие услуги предлагает клининговая компания “УБЕРЁМ”

1. Базовая уборка.

2. Поддерживающая.

3. Генеральная.

4. Уборка после ремонтных работ.

5. Уборка помещений после затопления или прорыва канализации.

Вот теперь думайте, что выгоднее - заплатить за уборку профессионалам и радоваться жизни, или делать все самостоятельно, зато - бесплатно. Правда, про удовольствия и личную жизнь можно будет позабыть. Выбор за вами!